Jus Dúvidas

Perguntar

Qual é a sua dúvida?

Respostas

1

  • 0
    F

    fauve Quinta, 16 de agosto de 2018, 7h45min

    Não. O direito a um atestado por ano é para doação comprovada.

    IV - por um dia, em cada 12 (doze) meses de trabalho, em caso de doação voluntária de sangue devidamente comprovada; (CLT art. 473)

Essa dúvida já foi fechada, você pode criar uma pergunta semelhante.

Precisa de Advogado?
Do u need lawyer